• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочный коктейль: самый вредный напиток в мире

    Опубликовано: 2020-05-10 08:48:15

    К такому выводу пришел ученый Эрик Стайс. Он установил, что дети, регулярно употребляющие молочные коктейли, подвергают свое здоровье дополнительной опасности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Всего в исследовании приняли участие 100 школьников, в рамках эксперимента им предложили выпить порцию шоколадного молочного коктейля.

    Оказалось, что ничего полезного в этом напитке нет. Мозг ребенка реагирует на коктейль, как на наркотик. Максимальная концентрация сахара, шоколад и молочные жиры полностью нейтрализуют весь эффект, который могло бы оказать натуральное коровье молоко.

    Обычно в состав молочного коктейля входит молоко, мороженное, взбитые сливки, сахарный сироп с ароматизаторами и фрукты. Если убрать из напитка все, кроме молока и фруктов, он станет действительно полезным, уверены медики.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.