• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • CeBIT 2006: накопители в виде "книг" от WD

    Опубликовано: 2006-03-10 17:56:00

    Компания Western Digital воспользовалась CeBIT 2006, чтобы представить новую линейку своих внешних накопителей на жестких дисках, размерами и стилем корпуса напоминающих солидные книжные тома, и в полном соответствии с этим названных MyBook. Практически нет сомнений, что это «ответ WD» на серию накопителей LaCie Big Disk. В числе интерфейсов – USB 2.0 и FireWire, блок питания – внешний.

    В комплект поставки входит ПО Google Desktop, позволяющее упростить поиск файлов, а также Picasa – программный продукт, предназначенный для создания и управления коллекциями файлов фотографий. «Улучшенная» версия накопителей, MyBook Premium, отличается наличием ПО WD Backup, дающим возможность автоматизировать процесс создания резервных копий, а также индикатором не зеленого, а синего цвета, свечение которого, к тому же, примерно отображает наличие свободного места на диске.

    Цена модели MyBook Premium с жестким диском объемом 500 Гб (7200 об/мин, кэш 16 Мб) – около 350 долл., 400 Гб – 320 долл., а «обычные» MyBook емкостью 320, 250 и 160 Гб будут стоить около 250, 200 и 150 долл., соответственно.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.