• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mamiya выпускает 22-мегапиксельную цифровую зеркалку

    Опубликовано: 2006-03-10 17:48:00

    Компания Mamiya объявила о выпуске 22-мегапиксельной цифровой зеркальной камеры Mamiya ZD. Впервые анонсированная в 2004 году, камера от известнейшего производителя среднеформатных фотоаппаратов поступит в продажу в 2006 году, сообщает сайт DP Review.

    ZD будет оснащена сенсором ССD 48Х36 мм, способным делать 35-мегабайтные снимки формата в сыром формате (RAW, который можно на ходу конвертировать в JPEG), совместима с оптикой 645AF. Обработкой изображения займется специально разработанный для ZD ASIC-процессор, который, по заявлениям разработчиков, будет отличаться низким энергопотреблением. Благодаря высокой скорости обработки данных ASIC-процессором, камера способна снимать со скоростью до 1,2 кадров в секунду, вне зависимости от качества фотографий. Металлическая, двигающаяся вертикально шторка позволяет снимать с выдержкой 1/4000 секунды. Синхронизация со вспышкой составляет от 1/125 секунды.

    Отснятые фотографии можно будет посмотреть на 1,8-дюймовом TFT-дисплее камеры. Дополнительный жидкокристаллический дисплей отображает такую информацию как параметры качества изображения, уровень светочувствительности, баланс белого, объем свободной памяти и параметры съемного носителя и т.д. Помимо этого, камеру можно подключить к телевизору или компьютеру (через IEEE 1394-кабель и Video Out Jack соответственно).

    Одной из отличительных особенностей новой камеры является возможность снятия фильтра нижних частот (low pass filter, используется для устранения шумов изображения). По словам разработчиков, ZD - первая камера в мире, конструкция которой предусматривает такую опцию.

    Что касается съемных носителей, Mamiya ZD оснащена двумя слотами для карт памяти и совместима с такими запоминающими устройствами как Compact Flash card I/II) и SD.

    Камера Mamiya ZD поступит в продажу в 2006 году, Body-версия будет стоить около 12000 долларов.

    Инф. Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.