• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МАУ в третий раз отвезет украинских заробитчан в Германию

    Опубликовано: 2020-05-06 10:30:04

    Обязательным условием путешествия является наличие трудовой визы, контракта сроком от трех месяцев и медицинской страховки, в том числе на случай коронавируса.

    Сегодня, 5 мая, авиакомпания МАУ выполнит третий спецрейс из Киева во Франкфурт (аэропорт Хан) для перевозки украинских заробитчан за границу по трудовым контрактам.

    Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию МАУ.

    В авиакомпании сообщают, что наработан четкий и механизм перевозки граждан Украины за границу, обязательным условием путешествия является наличие трудовой визы, контракта сроком от трех месяцев и медицинской страховки, в том числе на случай коронавируса.

    Кроме того, к перевозке принимаются только официально трудоустроенные граждане, выезд которых за границу не является эпидемиологическим риском.

    Как отмечает издание, продление программы перевозок украинцев по трудовым контрактам стало возможным благодаря сотрудничеству авиакомпании с Министерством иностранных дел и Офисом вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

    На данный момент МАУ получила заказы на чартерные перевозки в Германию, Великобританию, Финляндию, Швецию и Польшу.

    Напомним, из-за введения в Украине карантина владельцы ягодных плантаций в Польше опасаются проблем с количеством рабочих  мест по сбору клубники, так как именно украинцев больше всего работает на ягодных плантациях.

    По расчетам Кабинета министров, с начала введения карантина в Украине, связанного с пандемией коронавируса, в страну вернулось 2 млн трудовых мигрантов. При этом оставить их в Украине правительство планирует дешевыми кредитами.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.