• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О каких болезнях расскажет цвет мочи

    Опубликовано: 2020-05-05 23:24:54

    Иногда по цвету мочи можно определить начинающиеся болезни.

    Специалисты утверждают, что цвету урины можно определить заболевания на начальной стадии. Этот признак может указать на сбои в одной из систем организма. Стоит разобраться, о чем конкретно говорит разный цвет мочи.

    Моча цвета пива (крепкого чая)

    Такой цвет может говорить о заболеваниях желчного пузыря или печени. А еще коричневатый цвет урины может указывать на желтуху.

    Красноватый оттенок

    Этот цвет мочи может говорить о воспалении почек. Дело в том, что камни в почках повреждают мелкие сосуды и кровь попадает в мочу. Иногда такой оттенок появляется после приема некоторых лекарственных препаратов.

    Бесцветная

    Когда моча становится бесцветной, это может быть признаком развития сахарного диабета. При этом у людей, которые страдают этим заболеванием, появляется чувство жажды, он много пьют и намного чаще посещают туалет.

    Насыщенный оранжевый и желтый цвет

    Одним из объяснений оранжевого цвета мочи могут быть продукты, содержащие пищевые красители или большое количество витаминов В и С. В таком случае организм просто не успевает переваривать большие дозы этих витаминов и начинает выводить их излишек через урину.

    Другие причины окрашивания мочи:

    В розовый цвет окрасить мочу может свекла, а морковь дает насыщенно-желтый. Также некоторые медикаменты могут быть причиной окрашивания мочи от красного, сине-зеленого до розового цвета. Если вы пьете недостаточное количество воды, моча может становиться насыщенно желтой, а ее количество становится мизерным. А чрезмерное употребление воды делает мочу светлее.

    Важно знать, как правильно сдавать анализ мочи, чтобы он был предельно точным. Для этого емкость для анализов стоит ошпарить кипятком – так вы исключите наличие лишних микробов в анализе.

    Мочу следует собирать только утром. При этом 100-200 мл будет вполне достаточно. Если у женщин в этот момент есть месячные, мочу для анализа сдавать не стоит. Перед анализами не следует употреблять минеральные воды.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.