• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медитация и аэробика снимают стресс у студентов медицинских вузов

    Опубликовано: 2020-05-06 09:48:52

    Студент Медицинской школы Рутгерса Роберта Вуда Джонсона Пол Лавадера ожидал, что его карьера поставит его на передний план борьбы с неотложными состояниями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Но он никогда не мог предположить, что он будет выпускником во время самой большой глобальной пандемии за столетие, когда два года назад он объединил свои усилия с Трейси Шорс, выдающимся профессором нейробиологии и психологии, в исследовании, чтобы выяснить, уменьшат ли аэробные упражнения и медитация стресс и улучшат качество жизни для студентов-медиков, как он.

    Теперь Лавадера, которая 29 июня начинает четырехлетнюю резидентуру по оказанию неотложной медицинской помощи в больнице COVID-19 в Бруклине и Шорсе, которая считает, что она могла бороться с коронавирусом, использует технику снижения стресса, которой обучают врачи RWJMS. школьные студенты, чтобы помочь каждому из них имеет дело с тревогой и неуверенностью на пути кризиса.

    «Я изолируюсь один в своей квартире и держу себя в курсе эволюционирующих руководств по лечению и рекомендаций, касающихся COVID19, но я принимаю осознанное решение избегать сенсационных и поминутных новостей», – говорит Лавадера, «Я занимаюсь разработкой, посредничеством и выполняю программу обучения, которую я помогал продвигать среди студентов медицинских вузов. Я думаю, что она удерживает меня на плаву и помогает снизить уровень стресса».

    Новое исследование Рутгерса в журнале альтернативной и комплементарной медицины Lavadera в соавторстве с шорцев и докторские студент Эмма Миллон, использовали документы об эффективности методики, которые помогли им обоим пройти через это трудное время. Исследователи обнаружили, что медитация в сочетании с аэробными упражнениями снижает стресс и жевание, а также повышает качество жизни студентов-медиков.

    В течение восьминедельного периода студенты первого и второго курсов медицинского факультета дважды в неделю участвовали в программе MAP Train My Brain, которая включала 30 минут медитации и 30 минут аэробных упражнений по сравнению с контрольной группой студентов, которые делали не делали это.

    Шорс, который разработал MAP (умственный и физический) тренинг для людей с депрессией, травмой и симптомами, связанными со стрессом, изучил влияние этого тренинга на различные группы, включая женщин, подвергшихся сексуальному насилию, и в последнее время женщин, живущих с ВИЧ, исследование, которое еще не было опубликовано.

    Когда Шорс начала изучение студентов медицинских школ с Лавадерой, она подумала, что понимает, насколько стрессовым может быть лечение пациентов для врачей. Но она получила более глубокое понимание во время своей недавней болезни.

    В течение примерно шести недель с конца февраля до начала апреля у Шорса были симптомы коронавируса в домашних условиях: проблемы с дыханием, постоянный кашель и изнурительная усталость. Она дважды посещала отделения неотложной помощи, сделала рентгенографию грудной клетки, на которой не было выявлено воспаления легких, и была отправлена ​​домой изолироваться, не пройдя тест на COVID-19, потому что у нее не было температуры.

    Шорс помнит врачей и медсестер. «За их масками я мог видеть в их глазах стресс и беспокойство, которые они испытывают, но я также испытал профессионализм и сострадание, которые они приносят каждому, кто приходит за помощью», – сказал Шорс, вице-председатель / директор аспирантуры в отделении психологии Центр совместной неврологии в Школе искусств и наук при Университете Рутгерс-Нью-Брансуик.

    Исследование, которое, как полагают исследователи, является первым документом, подтверждающим положительные результаты такого вмешательства для студентов-медиков, показало, что студенты, проходящие обучение по программе MAP, испытывали значительно меньше стресса и были примерно на 20 процентов реже мыслили с депрессивными и задумчивыми мыслями по сравнению с другими студентами-медиками в контрольной группе, которые не участвовали в программе.

    Самое главное, говорят исследователи, это то, что участвующие в исследовании сказали, что обучение улучшило их качество жизни, при этом 84 процента студентов медицинского факультета заявили, что они рекомендуют MAP Train My BrainTM будущим пациентам в качестве способа облегчить беспокойство и стресс. и улучшить общее состояние здоровья.

    Шорс и Лавадера говорят, что, хотя цель исследования состояла в том, чтобы предоставить программу для студентов медицинских вузов, которая бы поддерживала их физическое и психическое здоровье, они также надеялись, что это будет программа, которую они хотели бы рекомендовать будущим пациентам.

    Поскольку неопределенность в отношении того, что ждет глобальную пандемию COVID-19, продолжается, Шорс, которая в разгар того, что она считает своим приступом коронавируса, опасалась, что ее придется подключить к аппарату ИВЛ, и Лавадеру, которая пытается держаться подальше от ежедневного барабанного ритма новостей о коронавирусе, прежде чем ему придется иметь дело с этим из первых рук, говорит, что эта программа медитации и аэробных упражнений позволяет им делать это дома, в одиночку.

    «Всегда важно уменьшить стресс, но особенно это важно и трудно сделать в это травмирующее время», – говорит Шорс. «Мы живем с угрозой болезни и даже смерти для себя и своих близких. Нет ничего более стрессового, чем это».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.