• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как кофе меняет вкусовые чувства у людей

    Опубликовано: 2020-05-05 16:29:43

    Эксперты из Орхусского университета (Дания) смогли доказать, что чашечка кофе способна сделать употребление пищи более сладкой. Материалы на данную тему опубликовал журнал Foods.

     
      Многие люди не представляют своё утро без чашечки ароматного кофе. Одни люди предпочитают пить просто кофе, а другим нравится при этом ещё и съесть кусочек шоколада. Эксперты заинтересовались: может ли кофе повлиять на наши вкусовые рецепторы?

    Для проведения исследования были приглашены 156 добровольцев. Им было проведено тестирование обоняния и вкусовых ощущений до употребления кофе и после. Эксперты установили, что кофе не смогло изменить обоняние участников, в то время, как во вкусовых ощущениях произошли значительные изменения.

    “Употребившие чашечку кофе, люди более тонко стали различать сладкую пищу, и меньше воспринимать горечь, – поделился доцент Орхусского университета Александр Вик Фьельдстад. – Проведённое исследование даёт объяснение, почему многим людям больше нравится с чашечкой кофе употреблять тёмный шоколад, а не молочный”.

    “Аналогичные результаты были получены при проведении эксперимента по употреблению кофе без кофеина. Основываясь на полученных данных, мы сможем лучше изучить работу вкусовых рецепторов человека“, – подытожили исследователи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.