• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрспирт заявил об увеличении чистой прибыли в три раза

    Опубликовано: 2020-05-05 15:00:34

    Чистая прибыль Укрспирта по итогам первого квартала составила 9,3 млн грн.

    За первый квартал 2020 года чистая прибыль ГП "Укрспирт" составила почти 9,3 млн грн. Это на 151% превышает показатель за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба предприятия.

    Как уточнил и.о. директора Укрспирта Сергей Блескун, в финансовый результат не входят данные по сырью для антисептиков, которое начали производить на заводах предприятия в апреле.

    "По сравнению с прошлогодним результатом за первый квартал - 3,7 млн грн - произошел рост в три раза. Также предприятие за первый квартал уплатило на 64% больше налогов в госбюджет по сравнению с первым кварталом 2019-го", - отметил Блескун.

    По его словам, к такому финансовому результату привела, в частности, детенизация отрасли и упрощенный механизм покупки спирта для ФОП и юридических лиц. "Благодаря ему, за последние 10 дней марта были заключены 150 договоров и отгружено 3510 литров спирта", - сообщил Блескун.

    По данным Укрспирта, в первом квартале 2020 года госпредприятие реализовало около 1,5 млн декалитров спирта, что на 28% больше, чем в первом квартале 2019 года (1,1 млн декалитров).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.