• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирус. Антитела у выздоровевших не указывают на иммунитет - Великобритания

    Опубликовано: 2020-05-05 13:15:12

    Медики Великобритании заявили, что наличие антител у выздоровевших от коронавируса не указывают на формирование у них иммунитета.

    Исследования в Великобритании показывают, что большинство людей, у которых был COVID-19, вырабатывают антитела, но еще слишком рано говорить о том, дает ли это им иммунитет. Об этом заявил замглавы медицинских учреждений Англии Джонатан Ван-Там, передает Reuters.

    "Подавляющее большинство выздоровевших на тот момент людей, у которых была определена инфекция COVID-19, имеют антитела в крови, – сказал Ван-Там. – По большому счету новость в том, что люди получают антитела. Другой вопрос: защищают ли эти антитела от повторных заражений. Болезнь существует недостаточно продолжительное время, чтобы знать ответ на этот вопрос с какой-либо гарантией".

    Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок добавил, что правительство ведет переговоры со швейцарской фармацевтической фирмой Roche о тестировании антител.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.