• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты определили преимущества нового средства защиты перед масками

    Опубликовано: 2020-05-02 09:28:03

    Учёные из Университета Айовы предлагают использовать для защиты от коронавируса не обычные маски, а прозрачные пластиковые щитки. По их мнению, пластиковые маски имеют массу преимуществ. Об этом сообщил портал LIVE24.

     
      Во-первых, данное изделие может быть использовано многократно, а для обработки достаточно промыть пластик при помощи мыла и воды. Так же допускается обработка дезсредством.

    Во-вторых, благодаря пластику, человек получает препятствие для касания участков кожи лица руками. К тому же, они не создают на лице такого дискомфорта, как маски из ткани.

    В-третьих, большинство людей, чтобы облегчить общение, всё же снимают маску, подвергая себя и окружающих инфицированию. Использование пластикового щитка поможет избежать этих рисков. Защита лица в данном случае, не исключает возможность видеть мимику собеседника при разговоре, в то же время обеспечивая необходимую защиту.

    В-четвёртых, по сравнению с обычной маской, пластиковая маска обеспечивает защиту от проникновения вирусов не менее, чем на 92%, при соблюдении дистанции в 1,8 метра.

    Основным условием правильного ношения таких средств защиты являются: плотное прилегание маски ко лбу, и закрывать лицо, включая область подбородка и уши. Для подтверждения эффективности пластиковых масок, эксперты планируют проведение более масштабных исследований.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.