• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 самых незаметных признака старения

    Опубликовано: 2020-04-29 23:24:31

    Принято считать, что молодость уходит тогда, когда появляются первые морщины, а овал лица теряет свою форму. Но существуют и другие признаки старения, о которых вы даже не подозреваете.


    Когда начинает стареть кожа?
    В среднем процесс старения кожи начинается в возрасте 26-29 лет. В это время биологически активные процессы в дерме замедляются, уменьшается синтез гиалуроновой кислоты и коллагена. На это влияет не только наследственность, но также состояние здоровья человека, его образ жизни и даже экология.

    Среди явных признаков старения эксперты выделяют потерю эластичности кожи, появление морщин, опущение уголков губ, возникновение мешков и темных кругов под глазами, опущение верхнего века и пр. Но мы поговорим о признаках старения, которые сигнализируют о начавшемся процессе увядания.

    Гиперпигментация
    С такой проблемой можно столкнуться уже в 30 лет. Гиперпигментация возникает тогда, когда организму все труднее справиться со свободными радикалами, поэтому он начинает выводить токсины через кожу. Помимо образования пигментных пятен, вы можете заметить, что кожа стала сухой и тусклой. Чаще всего рыжеватые пятна различной формы появляются на тех участках тела, которые меньше всего защищены от воздействия окружающей среды (лицо, предплечья, плечи, зона декольте).

    Самым верным решением в данном случае станет использование средств с SPF, а также косметики на основе арбутина, диоксида титана, цинка и других полезных компонентов. А избавиться от некрасивых пигментных пятен можно с помощью мезотерапии, кислотных пилингов, криотерапии, лазерных методик и других процедур.

    Купероз
    Еще один неприятный признак старения, который проявляется в виде стойкого покраснения лица после перепада температур или употребления спиртных напитков. Со временем на лице образуются сосудистые звездочки, которые могут превратиться в сосудистую сетку. Кто больше всего склонен к куперозу? Это люди с вредными привычками, женщины, которые принимают оральные контрацептивы, часто посещают сауны или бани.

    Как и любое другое заболевание кожи купероз легче предотвратить, чем лечить. Поэтому при первых признаках болезни, проконсультируйтесь с дерматологом и скорректируйте уход за кожей. Предпочтение стоит отдать косметике с изофлавоноидами. Такие средства снимают воспаление и укрепляют стенки сосудов.


    Усталость на лице
    Полноценный сон и здоровый образ жизни еще не гарантируют свежий и молодой вид. Ведь в определенном возрасте начинают формироваться носощечные борозды, которые придают нашему лицу уставший вид, прибавляя несколько лишних лет.

    Изменить ситуацию можно с помощью контурной пластики или йоги для лица. Если выполнять гимнастику регулярно, то через некоторое время можно вернуть мышцам лица объем и тонус.

    Расширенные поры
    Уверены, что расширенные поры это проблема подросткового периода? Ничего подобного! Ведь протоки сальных желез могут расширяться и в более зрелом возрасте. Это происходит из-за того, что кожа теряет эластичность, растягивается, а поры становятся заметнее.

    В данном случае важно дополнить уход за дермой косметикой для пористой кожи. Благодаря этому укрепляются стенки протоков сальных желез. Наносить такую косметику нужно утром и вечером и исключительно на проблемные участки.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.