• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое миома матки

    Опубликовано: 2020-04-29 14:28:57

    Миома матки (лейомиома, фибромиома, фиброид) — одно из самых распространенных заболеваний, с которыми сталкивается врач – гинеколог, ведь на это диагноз приходится примерно 20% гинекологических болезней. Миома — это опухоль, доброкачественного происхождения, возникающая в мышечном слое матки.

    Миоматозный узел, по свой структуре является хаотическим сплетением волокон мышечной и соединительной ткани, располагающимся в стенке матки. Как правило, он имеет округлую форму и четко выраженную капсулу. Диаметр узлов может варьировать от нескольких миллиметров до нескольких десятков сантиметров.

    Традиционно принято считать что заболевание встречается у женщин, начиная с 30 лет, однако в последнее время миома все чаще встречается у более молодых женщин и ключевую роль в формировании новообразования играют гормоны, а вернее нарушение их образования и использования организмом, а так же генетическая предрасположенность.

    Провоцирующими факторами к развитию заболевания являются все тот же гормональный дисбаланс, воспаления женских половых органов, избыточная масса тела, стрессы, бесконтрольный прием контрацептивных препаратов.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.