• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потенциальным препаратом для лечения COVID-19 может стать лекарство от вшей

    Опубликовано: 2020-04-29 09:48:17

    Эксперты из Университета Монаша (Австралия) предложили использовать для лечения антипаразитарный препарат, используемый для уничтожения вшей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По данным исследователей, препарат “Ивермектин” способен инактивировать коронавирус в течение 48 часов. В настоящее время изучением данного препарата занимается несколько исследовательских групп, сообщило издание Mirror.

    Кайли Вагстафф, соавтор исследования сообщил: “Достаточно всего одной дозы, чтобы разрушить вирусную РНК за двое суток”. Однако пока “Ивермектин” показал свою эффективность лишь в условиях лаборатории. Поэтому эксперты продолжают работу для определения эффективной дозы препарата для человеческого организма. Дальнейшие исследования предполагают проведение тестирование этого препарата на добровольцах.

    Одновременно с учёными из Австралии над изучением эффективности “Ивермектина” в отношении коронавирусной инфекции, работают специалисты из медицинского центра Broward Health (Флорида). Они выступили с заявлением, что уже применяли препарат при лечении пациентов с COVID-19, и получили достаточно высокие первоначальные результаты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.