• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине ограничили производство самой дешевой электроэнергии - Герус

    Опубликовано: 2020-04-29 09:15:47

    На прошлых выходных в Украине впервые произошел прецедент, когда в связи с низким потреблением электроэнергии было ограничено производство исключительно атомных энергоблоков Энергоатома.

    Об этом сообщил народный депутат, глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус на своей странице в Facebook.

    “На этих выходных впервые состоялся прецедент, в связи с низким потреблением электроэнергии, была ограничена выработка исключительно атомных блоков Энергоатома. Раньше, на выходные 4-5 апреля, 11-12 апреля и 19 апреля ограничения касались как атомных блоков (продают электроэнергию по 70 копеек), так и производителей по “зеленому” тарифу (4-5 гривен). А в эти выходные впервые за апрель все ограничения возложили только на Энергоатом”, – написал Герус.

    По его словам, сейчас остановлено 1 690 МВт мощностей Энергоатома, что составляет около 17% мощностей АЭС, которые находятся в рабочем состоянии.

    Герус отметил, что он понимает позицию, когда в связи с проблемами в стране и экономике все понемногу “затягивают пояса”. Но когда все проблемы смахивают на государственный Энергоатом, а частников это не затрагивает, “то это называется приватизация прибылей и национализация убытков”.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.