• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карантин. Мининфраструктуры планирует запускать транспорт с 12 мая

    Опубликовано: 2020-04-28 14:45:42

    Министерство инфраструктуры готовится с 12 мая возобновлять работу городского и пригородного транспорта.

    Министерство инфраструктуры планирует 12 мая возобновлять активность в городах, пригородное и междугороднее сообщение. Об этом в интервью LIGA.net сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

    "Да. Мы планируем 12 мая возобновлять активность в городах, пригородное, междугороднее сообщение. Это все касается автобусных и железнодорожных перевозок. Но многое зависит от того, какие показатели по распространению вируса мы будем иметь к 12 мая. В дальнейшем планируем и авиасообщение", - ответил министр на вопрос, когда возобновится работа транспорта.

    При этом Криклий подчеркнул, что наверняка будут сдерживающие решения и ограничения: маски, термоскрининг, где это возможно, в городском транспорте можно будет использовать только сидячие места.

    "Иначе мы будем иметь гиперболический рост заболеваемости", - считает он.

    По словам Криклия, министерство готовит предложения по алгоритму выхода из карантина.

    "На следующей неделе с нашей стороны все финализируем. Самое главное, нужен будет "плюс" от Минздрава - у них первая скрипка", - подчеркнул он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.