• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аномальный туман: зона риска

    Опубликовано: 2020-04-28 11:48:49

    Туман играет роковую роль в бесчисленных фильмах ужасов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Иногда он создает жуткий антураж для напряженной сцены, иногда становиться чем-то вроде занавеса, из которого появляется бесшумный вампир или крадущийся зомби.

    Туман всегда скрывает неизвестность.

    Но и в реальной жизни он доставляет немало неприятностей. Страшные дорожные аварии, ежегодно случающиеся в разных концах страны, кораблекрушения и прочие происшествия говорят о том, что туман - это зона риска. Туман убивает. Причем причиной может стать не только снижение видимости. Все чаще происходят случаи, когда туманное облако, отравленное химикатами буквально убивало десятки людей.

    Так в 1948 году в Пенсильвании ядовитое облако убило 20 человек. А спустя всего четыре года накрывший Лондон туман, принесший в себе концентрированный угольный дым, отравил 12000 человек. Жители многих промышленных городов уже почувствовали на себе угрожающее влияние тумана.

    Но эти случаи, какими бы страшными они ни были, все же были предсказуемы, и являются результатом человеческой беспечности. Иначе выглядят сообщения о загадочных происшествиях, необъяснимых с точки зрения здравого смысла. Туман, который, казалось бы, представляет из себя всего лишь конденсат водяного пара, иногда становится главным виновником невероятных событий, подобным историям, описанным ниже.


    Исчезнувший батальон
    Три солдата стали свидетелями удивительного исчезновения целого батальона в 1915 году, когда тот буквально растворился в тумане, затянувшем берег. Три новозеландца свидетельствовали, что батальон Королевского Норфолкского полка, совершавший марш-бросок в турецком заливе Сулва вошел в туман, но так и не вышел из него. Сама дымка поднялась облаком в небо сразу после того, как последний солдат вступил в нее. Пропавшие так и не были найдены, а их имена затерялись в военной статистике.


    Временные и пространственные ловушки
    Случаи, когда путешественник выходил из тумана и оказывался в сотнях километров от дома - не редкий сюжет для фольклорных сказок. Но и в наши дни такие происшествия не редкость. Множество описано в литературе (например в книге Дженни Рэндлс "Временные шторма: Удивительные свидетельства путешествий во времени"). Из недавних происшествий можно упомянуть историю, произошедшую в 2010 году с американкой Шер Бувье. Она направлялась на своем автомобиле домой, когда на шоссе опустился густой туман.

    Девушка сбросила скорость, торопиться было некуда, ведь до города оставалась всего одна миля. Спустя пару минут она увидела в тумане яркий свет, а когда подъехала поближе, то обнаружила заправочную станцию. Шер удивилась, ведь она покидала город всего день назад и никакой станции не было. А когда она поинтересовалась происхождением заправки у сотрудника, тот сказал, что зданию уже восемь лет. Девушка думала, что это какой-то розыгрыш, пока работник не назвал ближайший к заправке город. Шокированная, она поняла, что находится в 600 милях от дома.


    Туман Бермудского Треугольника
    Феномен Бермудского треугольника так и не объяснен наукой. Свидетельства очевидцев, переживших путешествие в эту аномальную зону разнятся. Некоторые из них описывают загадочный туман, сводивший с ума приборы. Один из таких свидетелей, Брюс Гернон даже написал книгу, в которой рассказывает об опыте столкновения с "электронным туманом", как он его называет. В декабре 1970 года Гернон с отцом совершали полет над Багамами на своем Бонанза А36.

    По пути на Бимини он попали в странное воронкообразное облако, и моментально потеряли ориентацию в пространстве. Стрелка компаса хаотично крутилась, навигационные приборы отказали. Опытному пилоту пришлось управлять самолетом буквально на ощупь, так как непроницаемый аномальный белый туман застилал все вокруг.Герноны уже отчаялись найти выход, но внезапно туман рассеялся и они увидели впереди пляж Майами.

    Удивленные отец и сын сверили свои механические часы: оказалось, что путь, на который они потратили бы не меньше часа, проделан всего за 34 минуты.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.