• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ноутбук на базе X1800XT

    Опубликовано: 2006-03-10 12:19:00

    Не успели ещё высохнуть чернила на официальном анонсе ATI Mobility Radeon X1800XT, как компания Eurocom представила ноутбук на базе нового графического контроллера. Компьютер называется M570U Divine и работает на двуядерном процессоре Intel Core Duo до 2,26 ГГц.

    Мобильный ПК оборудован 17 дюймовым WUXGA (1920x1200) экраном с "глянцевым" покрытием, так что модель позиционируется преимущественно как замена настольному ПК. Лэптоп содержит два разъёма под оперативную память DDR-2 и может поставляться с 2 Гб DDR2-533, также на борту 160 Гб SATA жёсткий диск, мультиформатный DVD-привод с поддержкой DVD-RAM, четырёхформатный считыватель карт памяти, слот ExpressCard/34 и съёмный отсек для второго винчестера, оптического привода или аккумуляторов.

    Вся остальная "мелочёвка" вполне соответствует ориентации компьютера в качестве домашнего развлекательного центра: аудио система с поддержкой объёмного звучания SRS WOW, 1,3 МП вебкамера, модуль Wi-Fi a/b/g, порт Bluetooth 2.0, гигабитный LAN-адаптер, один порт FireWire 400, четыре USB 2.0, один DVI-I, оптический цифровой выход, встроенный микрофон и стерео динамики. Опционально можно приобрести внутренний ТВ-тюнер. Клавиатура ноутбука - полноразмерная с 102-клавишами и отдельным цифровым блоком.

    Любопытно отметить, что кроме конфигурации с ускорителем Mobility Radeon X1800XT можно выбрать и вариант с решением конкурента ATI - GeForce Go 7800 GTX. Вес ноутбука - 4 кг. В продажу M570U Divine поступит через месяц.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.