• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: занятия физкультурой не влияют на продолжительность жизни

    Опубликовано: 2020-04-26 15:08:57

    Однако, это не повод, чтобы не заниматься спортом. Ученые из Финляндии установили, что утренние пробежки и упражнения способны улучшить качество жизни, но не ее продолжительность. Намного большую роль играет генетика, считают специалисты.

    Ученые провели эксперимент на лабораторных крысах. Одну группу животных поместили в обычную клетку, а другую – в клетку со специальными приспособлениями для увеличения физической активности грызунов.

    По результатам исследования, продолжительность жизни в группе физически активных крыс оказалась даже ниже, чем в контрольной группе. Можно ли перенести полученные данные на организм человека, и является ли эксперимент достаточно объективным? Эти вопросы открыты, как и вопрос о влиянии спорта на продолжительность жизни.

    В рамках других исследований неоднократно было доказано, что умеренная физическая активность и ежедневная зарядка укрепляют сердечно-сосудистую систему и спасают от развития множества болезней пожилого возраста: от остеопороза до сахарного диабета.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.