• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые полагают, что татуировки таят в себе смертельную опасность

    Опубликовано: 2020-04-26 12:48:42

    Группе французских специалистов удалось сделать выводы о том, что украшать тело при помощи татуировок – это может быть и эстетично (подобная эстетика, впрочем, носит весьма и весьма условный характер), однако вполне может чрезвычайно негативно отразиться на состоянии здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно их мнению, нательные картинки с глубоким смыслом вполне могут стать причиной необратимых изменений в структуре ДНК и, тем самым, спровоцировать развитие множества различных видов заболеваний онкологической природы.

    Виной всему применяемые для нанесения татуировок красители, некоторые типы которых вполне могут распространиться буквально по всему организму, распадаясь в процессе на микроскопические составляющие. Позднее данные элементы легко просачиваются в ткани лимфатических узлов, приводя к развитию рака.

    Основаниями для подобных выводов стали недавние исследования, участие в которых приняли четверо добровольцев, на телах которых имелись татуировки.

    В ходе эксперимента, было произведено иссечение у них небольших фрагментов кожи, покрытой татуировками и тщательное их исследование.

    В конечном итоге специалисты смогли убедиться, что входящие в состав таких красителей вещества далеко не всегда являются безопасными для организма человека.

    Некоторые из них со временем просачиваются в более глубокие слои кожного покрова и накапливаются в лимфатических узлах.

    В этой связи деятели науки рекомендуют уделять существенно больше внимания подбору красок, с помощью которых вы планируете нанести на те или иные участки своего тела татуировки.

    Наиболее безопасной основой для таких красителей названа двуокись титана.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.