• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему женщинам, пережившим рак груди, следует заниматься спортом

    Опубликовано: 2020-04-26 09:08:43

    Активные физические нагрузки помогают поддерживать функционирование организма в норме. Особенно актуальны занятия спортом оказались для женщин, которые прошли лечение от онкологии молочной железы.

     
      Эксперты полагают, что систематические физические упражнения помогут продлить жизнь женщинам, излечившимся от рака груди. Свои выводы эксперты сделали, проведя анализ данных около 2 000 женщин, возраст которых составил 50-75 лет, вылечившихся от злокачественных новообразований в области груди.

    На протяжении 12 лет исследователи вели наблюдение за самочувствием женщин, прошедших лечение. Основное внимание специалистов было уделено уровню их физической активности. Экспертам удалось установить, что женщины, которые вели активный образ жизни (регулярно занимались в спортзале, занимались пробежками, выполняли физическую работу на приусадебном участке) не менее 2,5 часов в неделю, имели шанс продлить свою жизнь в 2 раза. Именно настолько сокращали свою жизнь пациентки, ведущие малоподвижный образ жизни.

    По данным Всемирной организации здравоохранения, онкология груди является самым распространённым видом рака среди представительниц прекрасного пола. Каждый год рак груди диагностируется у 1 500 00 женщин на планете. И только своевременное обнаружение злокачественного новообразования позволяет сохранить жизнь и здоровье женщин в 90% случаев.

    Медики напоминают: регулярное обследование у врача-маммолога женщин старше 35 лет, поможет избежать развития тяжёлых и опасных для жизни состояний.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.