• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тихий DVD-привод Pioneer

    Опубликовано: 2006-03-10 11:52:00

    Компания Pioneer представила новый мультиформатный внутренний DVD-привод с интерфейсом ATAPI. Выпускают модель в трёх корпусах разного цвета, что даже отражено в названии - бежевом (DVR-A11XL), чёрном (DVR-A11XLB) и серебряном (DVR-A11XLC). Считыватель использует фирменную недавно разработанную технологию Disc-Resonance Stabilizer, которая обеспечивает стабильные аккуратные считывание и прожиг.

    Привод поддерживает семь форматов DVD - двухслойные DVD-R и DVD+R, DVD+RW и DVD-RW, DVD+R, DVD-R и DVD-RAM версии 2.0 и 2.1, а также CD-R и CD-RW. Скорости прожига на 4x DVD-R DL и 2,4x DVD+R DL могут составить 8x благодаря технологиям Write-strategy и Multi-Effect Liquid Crystal Tilt Compensator (вносит коррекцию при отклонениях диска). Запись DVD-R и DVD+R реализуется на скорости 16x с помощью подхода CAV, перенос данных на CD-RW - скорость 32x, 6x для DVD-RW и 40x для CD-R.

    В конструкции привода стоит отметить любопытное техническое решение на верхней части корпуса в виде отверстий, которые отводят потоки воздуха от вращающегося диска, что предотвращает резонанс и минимизирует повреждения диска. Эта же технология снижает и уровень шума, позволяя тихо работать с носителями на высокой скорости. Комплектуется новинка набором ПО для работы с оптическими носителями и менеджером восстановления файлов.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.