• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав предупредил, что некоторые ограничения будут существовать долго

    Опубликовано: 2020-04-27 09:45:45

    Некоторые введены ограничения в Украине могут действовать еще достаточно длительное время. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

    “Это сверхсерьезная болезнь. Болезнь, с которой мир еще не сталкивался. Поэтому очень большой период времени мы будем вынуждены и пользоваться масками, и держать дистанцию, и пользоваться дезинфекторами. Поэтому да, определенные ограничения будут существовать достаточно длительное время. Но наша цель – чтобы как можно скорее смягчить карантин. Как только это станет возможно”, – сказал Степанов.
    Что касается послаблений карантина, то Степанов уточнил, что над этим вопросом ведется работа.
    “Мы понимаем, что мы уже месяц на карантине, но, в том числе в связи с нарушениями в определенных регионах празднования Пасхи, мы и продлили карантин. Нам надо посмотреть, как именно будет разворачиваться ситуация в конце апреля – начале мая. Тогда сможем конкретно о чем-то говорить”, – отметил он.

    Глава Минздрава уточнил, что набор этих смягчений понятен, но для этого должны быть четкие поводы. “Речь идет об очень серьезной болезни, лучше подождать еще две недели”, – добавляет Степанов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.