• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опрыскиватели: как выбрать для дома и сада

    Опубликовано: 2020-04-24 11:27:15

    Лето - отличное время для ухода за своим садом и огородом. Большинство людей любят выращивать на своих дачных участков фрукты и овощи. Для того, чтобы получить хороший урожай, нужно потрудиться. Необходимо обеспечить хорошую почву для выращивания, много солнца и своевременный полив. Его могут обеспечить садовые опрыскиватели, которые можно приобрести на сайте компании Мирмарк.

    Виды

    Их можно подразделить на несколько видов:

    • Ранцевые. Они полностью освобождают руки, их можно носить как портфель.
    • Плечевые. Переносить с одного места на другое можно на плечах.
    • С колесиками. Вы можете передвигать их как тележку, они обеспечивают минимальную нагрузку.

    Само устройство состоит из бака, специальной распылительной трубки и насоса. Он бывает ручного и помпового типа. В первом случае необходимо нажать на рычаг, во втором прилагать усилия не нужно.

    Бывают модели, которые работают на бензиновом и аккумуляторном двигателе. В данном случае полив может производится в автоматическом режиме. На конце шланга может быть установлен фильтр, который будет очищать подаваемую воду от примесей.

    Как выбрать

    Это зависит от ваших потребностей. Если хотите ухаживать за комнатными цветами, то подойдет простой ручной опрыскиватель с объемом бака в 0.5 - 2 литра. Для сада и опрыскивания кустарников необходим ранцевый тип с объемом до 5 литров.

    Для небольшой территории пойдет помповый вариант. Если же у вас имеется огромный сад или огород, то лучше этот процесс автоматизировать. Лучшими вариантами станут бензиновый и электрический опрыскиватель, иначе на ручную работу уйдет очень много времени. Можно также приобрести агрегат на колесиках, что позволит работать с любой площадью без особых усилий.

    Цены на устройства с аккумулятором начинаются от 900 гривен, простые же опрыскиватели можно купить за 70-80 гривен, чего будет вполне достаточно для работы с комнатными растениями или небольшой клумбой в саду.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.