• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аппараты ИВЛ будут в два раза дешевле импортных - Зеленский

    Опубликовано: 2020-04-24 15:15:31

    В Офисе президента рассмотрели вопрос приобретения для больниц аппаратов искусственной вентиляции легких от украинских производителей.

    На заседании под руководством президента Владимира Зеленского обсудили вопрос закупки аппаратов для искусственной вентиляции легких отечественного производства. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

    Президент отметил, что результаты экспертизы показали высокое качество украинских аппаратов ИВЛ - они соответствуют "всем международным стандартам" и будут стоить в два раза дешевле, что позволит "лучше обеспечить больницы".

    В Минздраве уже готовятся к закупке порядка 200 аппаратов ИВЛ, они должны быть готовы до конца мая, сообщил глава ведомства Максим Степанов.

    Ранее государственный концерн Укроборонпром сообщал, что не сможет быстро восстановить производство аппаратов искусственного дыхания БРИЗ-Т, но готов поделиться чертежами и документами с частниками.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.