• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирус может спровоцировать развитие менингита

    Опубликовано: 2020-04-23 16:48:16

    Китайские учёные провели исследование, которое подтвердило, что заражение коронавирусной инфекцией может привести к повреждению нервной системы. Статья на данную тему опубликована на страницах International Journal of Infectious Diseases.

     
      В предоставленном материале описан случай развития менингита у молодого человека из Японии, инфицированного новым вирусом. С момента обращения в поликлинику за медицинской помощью, молодой человек предъявлял жалобы на быструю утомляемость, головную боль, тошноту, подъём температуры до высоких цифр. Врачом было назначено соответствующее противовирусное лечение, с дальнейшей изоляцией молодого человека от членов семьи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При перевозке пациента из поликлиники в стационар у него дважды наблюдались приступы эпилептических припадков. Медики стационара зафиксировали у пациента выраженную ригидность затылочных мышц. Именно данный симптом является основным при диагностировании менингита. В дальнейшем диагноз менингит был подтверждён данными МРТ-исследования, а КТ-исследование показало наличие признаков вирусной пневмонии.

    По данным исследователей, неврологические симптомы являются частыми спутниками COVID-19. Поэтому людям с наличием головокружений, головной боли, расстройствами вкуса и обоняния необходимо срочно обратиться к специалистам.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.