• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плоды древа жизни: на все случаи жизни

    Опубликовано: 2020-04-23 15:48:05

    Согласно Библии, гранатовое дерево является древом жизни, растущим посреди райского сада, плоды которого дают вечную жизнь. Оно было посажено Богом наряду с Деревом познания Добра и Зла.

    В книге «Откровение Иоанна Богослова» гранатовое дерево упоминается как дерево посреди Нового Иерусалима, «среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как известно, дыма без огня не бывает. На протяжении веков люди использовали целебные свойства граната для того, чтобы выздороветь или наоборот не заболеть, то есть для профилактики. Вот несколько случаев, когда высушенные корки граната имеют буквально животворящий эффект.

    — При похмелье, нарушении сердечного ритма две столовые ложки корок залить 250 мл кипятка, настоять 30 минут, добавить одну столовую ложку меда. Принимать в течении дня.

    — При возникновении на коже ссадин и трещин их следует присыпать измельченной в порошок сухой кожурой граната.

    — При воспалительных заболеваниях почек две столовые ложки измельченных корок граната нужно залить 250 мл кипятка, кипятить на водяной бане 30 минут. Процедить и долить воды до первоначального объема. Принимать перед едой по 50 мл. За день нужно выпить стакан настоя.

    — Заваренная как чай кожура граната поможет при хроническом кашле, если пить его маленькими глотками с медом в теплом виде. В день нужно выпивать стакан настоя.

    — Если вас беспокоят угри и гнойнички, то вам поможет маска из прожаренных в течении 5-6 минут корок граната, истолченных и смешанных с любым маслом в пропорции один к одному. Смесь нужно хранить в холодильнике, использовать не более двух раз в неделю.

    — Болезненные последствия ожога можно устранить, если смазать место ожога соком граната, а потом присыпать порошком из сухих корок. Это не только снимет боль, но и не даст образоваться пузырям.

    — При расстройствах желудка несколько сухих гранатовых корок нужно залить стаканом кипятка, дать настояться и остыть. Настой следует пить до еды в течение дня. О расстройстве желудка можете забыть! —

    — Считается также, что настой из корок граната, принимаемый периодически, способствует повышению иммунитета.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.