• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число жертв стрельбы в Канаде возросло до 19

    Опубликовано: 2020-04-21 14:45:29

    Канадская полиция ожидает увеличения количества жертв.

    Число погибших в результате самой страшной массовой стрельбы в истории Канады возросло до 19 человек, включая полицейского и стрелка. Об этом сообщает Reuters.

    Канадская полиция ожидает раскрытия большего числа погибших в результате стрельбы в выходные дни в Новой Шотландии.

    Королевская канадская конная полиция опознала боевика как 51-летнего Габриэля Вортмана, который работал зубным врачом. Полиция сказала, что им еще предстоит определить мотив.

    Ранее канадский премьер-министр Джастин Трюдо заявил журналистам: стрелок унес жизни как минимум 18 человек, среди которых женщина в форме. Виновник стрельбы также мертв.

    Вооруженный мужчина маскировался под полицейского, а также соответствующим образом тщательно маскировал свою машину.

    Напомним, в субботу, 18 апреля, 51-летний Габриэл Уортман устроил стрельбу в Портпике в канадской провинции Новая Шотландия. Сообщалось о 13 погибших, однако в полиции допускали увеличение количества жертв. Он был одет в форму, похожую на полицейскую, однако Уортман не был сотрудником правоохранительных органов.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.