• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восприятие себя как приверженца здорового питания помогает эффективно похудеть

    Опубликовано: 2020-04-21 06:34:36

    Американские ученые из Государственного университета Вайнона пришли к выводу, что правильное восприятие самого себя играет важную роль в успешном похудении.

    Так, если человек рассматривает себя в качестве приверженца здорового питания, он будет таковым на самом деле, что поможет ему избавиться от лишнего веса гораздо быстрее и проще, в то время как люди, считающие себя слабовольными толстяками, будут продолжать набирать вес. Таким образом, для эффективного похудения просто необходимо изменить собственное восприятие, так как процесс концептуализации себя как последователя здорового питания способствует более полной идентификации с этой ролью, отмечают эксперты, передает Kedem.

    В ходе исследования 124 женщины были разделены на 3 группы – одна группа получала стандартную информацию о правильном питании, другая группа была контрольной, а третью группу попросили придумать 6 утверждений, касающихся их личности.

    Эти утверждения должны были касаться здорового питания и идентификации себя как человека, который его придерживается. Полученные результаты показали, что именно в третьей группе женщинам удалось сохранить привычки здорового питания на протяжении всего исследования.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.