• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирус и туризм. В мире ограничен доступ к 96% турнаправлений

    Опубликовано: 2020-04-20 15:15:56

    По данным агентства по туризму при ОНН, 90 стран полностью или частично закрыли границы для туристов.

    На 6 апреля туристам ограничен доступ к 209 направлениям, или 96% всех направлений в мире, из-за распространения COVID-19. Об этом говорится в отчете Всемирной туристской организации (UNWTO), специализированного агентства Организации Объединенных Наций по туризму.

    Согласно отчету, около 90 направлений полностью или частично закрыли свои границы для туристов, а еще 44 ограничили въезд для туристов из некоторых стран, в частности, из Китая, Кореи, Ирана, Европейского Союза.

    В UNWTO уточняют, что с января 100% ограничения, связанные с COVID-19, введены в Африке, Азии, Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке. В странах Северной и Южной Америки аналогичные шаги предприняли 92% стран, в Европе - 93%.

    Отмечается, что страны продолжают вводить ограничительные меры.

    В UNWTO называют четыре основных типа ограничений: 1) полное или частичное закрытие границ для туристов; 2) доступ к конкретному месту назначения; 3) полная или частичная приостановка полетов; 4) различные меры, включая карантин или самоизоляцию, медицинские справки, признание недействительными или приостановка выдачи виз и т. д.

    По словам генерального секретаря UNWTO Зураба Пололикашвили, COVID-19 повлиял на путешествия и туризм, как ни одно другое событие в истории. "Власти стран ставят здравоохранение на первое место, вводя ограничения на поездки. Однако приостановка туризма ведет к сокращению рабочих мест, а достигнутый устойчивый экономический рост может сойти на нет", - считает Пололикашвили. Поэтому UNWTO призывает правительства постоянно пересматривать ограничения на поездки, отменять или ослаблять их, как только это будет возможно.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.