• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые и геймеры проверили теорию вероятности

    Опубликовано: 2020-04-18 19:48:51

    Необычная коалиция ученых и геймеров решила проверить основные постулаты квантовой физики. Целью исследования стало установление точного определения теории вероятности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В эксперименте, организованном в рамках проекта Big Bell Test приняли участие более 100 тысяч игроков, которым была предложено пройти онлайн-испытания, передавая результаты специалистам.

    Ученые решили положить конец многолетним спорам сторонников и противников квантовой физики, а также развеять многочисленные сомнения исследователей, отмечавших довольно частые несоответствия научной теории с реальностью, однако, в большинстве случаев, не имевшим возможности доказать обратное.

    Открытые в 20-х годах прошлого столетия принципы квантовой механики послужили основой для выдвижения теории о простом физическом объяснении всех необычных явлений. Такую точку зрению поддерживал Альберт Эйнштейн. Нильс Бор, напротив, называл квантовую физику наукой, ограниченной рамками метафизических процессов и собственной статичностью.

    Результаты испытаний продемонстрировали переменную возможность выбора исходного материала для замеров, в связи с чем ученые были вынуждены резюмировать, что пока говорить о нулевой погрешности не представляется возможным.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.