• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соединение, обнаруженное в листьях ивы, обладает противораковым свойством

    Опубликовано: 2020-04-16 16:48:34

    Как выяснили специалисты из Rothamsted Research (Британия) и онкологи из Кентского университета, листья ивы являются не только источником ацетилсалициловой кислоты, но и в достаточном количестве содержат соединение, обладающее мощным противоопухолевым эффектом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Химическое вещество миабеацин, выделенное из листьев ивы, смогло уничтожить многие раковые клетки, включая и устойчивые к лекарственным препаратам. Наибольшую эффективность миабеацин показал при лечении нейробластомы. Известно, что этот вид рака наиболее трудно поддаётся лечению, и преимущественно поражает детей. Так же достаточную эффективность показало новое соединение в отношении злокачественных клеток, вызывающих рак молочной железы, яичников и горла.

    “Нами достаточно изучены свойства салицина, основного компонента аспирина. При этом, активность миабеацина в разы превышает эффективность аспирина по своим фармакологическим свойствам. Возможно, открытие миабеацина станет прорывом в лечении устойчивых форм рака, включая и нейробластому“, – поделился руководитель исследования, профессор Майк Бил.

    Впервые, использование коры ивы с лечебной целью было применено в древности. Научно подтверждённая информация, как о средстве против лихорадки, датируется 1763 годом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.