• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ увеличит втрое объемы льготного кредитования из-за пандемии

    Опубликовано: 2020-04-17 09:45:09

    Международный валютный фонд рассчитывает утроить объемы льготного кредитования бедных стран до более чем 18 миллиардов долларов, чтобы помочь им отреагировать на пандемию.

    Об этом заявила в среду управляющий директор организации Кристалина Георгиева, передает Reuters.

    “У нас есть полная поддержка членов фонда в том, чтобы увеличить возможности МВФ для льготного финансирования. Наша цель – утроить то, что мы делаем для этих стран”, – сказала она на брифинге.

    Льготные кредиты обычно предлагают условия, более выгодные чем те, что доступны на рынке.

    Ранее Георгиева выступила с заявлением на встрече министров финансов и руководителей центральных банков стран “Большой двадцатки”, сообщив, что МВФ “срочно изыскивает 18 миллиардов долларов новых кредитных ресурсов для Фонда сокращения бедности и роста и, вероятно, также потребует не менее 1,8 миллиарда долларов в виде субсидий”.

    Георгиева подчеркнула беспрецедентный характер кризиса, отметив, что 102 из 189 стран-членов МВФ проявили интерес или официально запросили помощь Фонда ввиду пандемии.

    Директор-распорядитель призвала государства-доноры МВФ более активно помогать развивающимся рынкам, которые сильнее всего пострадали от кризиса.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.