• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможня открыла портал с данными по экспорту и импорту

    Опубликовано: 2020-04-17 09:15:23

    Государственная таможенная служба Украины запустила в тестовую эксплуатацию 9 новых разделов интерактивного портала аналитики, на которой доступна информация об объемах экспорта и импорта Украины с любой страной и по каждому товару.

    Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

    Сообщается, что кроме раздела жалоб, на портале можно найти данные по товарообороту за 2018 год – первый квартал 2020 года с последующим обновлением: импорт, экспорт, сальдо; объемы налогооблагаемого импорта по каждой группе товаров и с любой страной; поступления в госбюджет от таможни в разрезе пошлина, акциз, НДС.

    Кроме того, доступна информация о налоговой нагрузке на 1 долл. по каждой позиции товаров (до 4-го знака кода УКТ ВЭД); товары, которые Украина импортирует и экспортирует: регион, страна, страна-происхождения, таможня рейтинги в виде ТОП-5 позиций товаров Украины больше/меньше экспортирует/импортирует; а также ТОП-5 стран, которые оплатили больше/меньше пошлины при импорте товаров в Украину и тому подобное.

    Отмечается, что на портале также доступны данные о таможенной стоимости единицы товара (минимальная, средняя и максимальная), например, автомобиля, ввезенного из любой страны, поступления от импорта за единицу товара и тому подобное. Таким образом, вся таможенная статистика товарообороте и платежах теперь находится в свободном доступе.

    “Применяя различные фильтры, можно узнать много интересных данных. Для этого мы записали 13-минутную видеоинструкцию, которая научит вас пользоваться интерактивным порталом аналитики таможни. Подробные видеообзоры к каждому из девяти разделов мы вскоре запишем”, – говорится в сообщении пресс-службы.

    Отмечается, что в ближайшей перспективе на портале будут открыты данные по товарам до 10-го знака кода УКТ ВЭД (сейчас до 4-го знака) и будет добавлена ​​возможность просматривать показатели в гривне (пока только в долларах США).

    В пресс-службе подчеркнули, что сейчас из-за высокого интереса к данным и большого количества одновременных входов на сайт возможны временные проблемы с доступом к сервису.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.