• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карантин. Минобразования запустило сайт об изменениях в учебном процессе

    Опубликовано: 2020-04-16 13:30:12

    Министерство образования и науки запустило сайт, посвященный изменениям в учебном процессе, связанным с карантином.

    Информация обо всех изменениях в образовательном процессе, введенных в связи с карантином, теперь собрана на отдельном сайте – mon-covid19.info. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

    Новый ресурс содержит ключевую информацию об изменениях в работе детских садов, школ, ПТУ, университетов и колледжей. В частности, здесь можно узнать о дистанционном обучении, завершении учебного года в школах, ВНО и вступительной кампании этого года.

    "С начала карантина МОН приняло много управленческих решений, чтобы адаптировать образовательные процессы с его условиями. Теперь с ключевой информацией по основным изменениям можно ознакомиться на отдельном ресурсе. А подробно об этих изменениях, как и раньше, можно узнать на сайте МОН", - отметила и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.

    Сообщается, что сайт содержит полезную информацию для педагогов - по режиму работы, зарплат, отпуска, аттестации, заполнению классных журналов, инструментов для дистанционного обучения и тому подобное. Кроме этого, собраны контакты учреждений и служб, где можно уточнить информацию.

    Отмечается, что в случае изменения режима карантина или принятия новых решений в системе образования информация на сайте будет обновляться.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.