• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США резко упали продажи сигарет

    Опубликовано: 2006-03-09 16:43:00

    В прошлом году продажи сигарет в США упали до рекордного минимума за последние 55 лет в основном благодаря маркетинговым ограничениям, которые были наложены на табачную промышленность. Об этом сообщает Национальная ассоциация генеральных прокуроров (NAAG).

    Как передает "Reuters", согласно налоговым данным табачной промышленности, продажи сигарет в 2005 году в США упали на 2,4% по сравнению с 2004 годом. В целом в 2005 году было продано 378 млрд. сигарет, что составляет рекордный минимум с 1951 года.

    В 1998 году между штатами США и табачной промышленностью было заключено соглашение MSA, которое регулирует государственные судебные иски по выплатам, связанным с болезнями из-за курения, сообщила NAAG. После заключения MSA продажи упали на 21%, цены на сигареты выросли, а также были введены некоторые серьезные ограничения на табачную промышленность.

    "Это не совпадение, что продажи сигарет упали, и меньше людей стали курить. MSA было принято для того, чтобы защитить общественность и сократить употребление сигарет, и оно направлено исключительно на это", - сказал генеральный прокурор Вермонта Бил Сорелл.

    Компании, подписавшие MSA - "Philip Morris", подразделение "Altria Group Inc.", "R.J. Reynolds Tobacco Holdings Inc.", "British American Tobacco Plc", "Brown & Williamson и Lorillard", которая входит в "Loews Corp.".

    Здравоохранительные органы США считают, что смерть в результате курения является наиболее распространенной из числа тех, которые можно предотвратить. Около 440 тыс. человек умирают ежегодно от рака легких и других болезней, связанных с курением.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.