• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У коронавируса обнаружено слабое место

    Опубликовано: 2020-04-15 16:48:34

    Исследователями из Китая сделано заявление об обнаружении нового пути проникновения вируса SARS-CoV-2 в клетки человеческого организма, что позволило определить его слабую сторону, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      “Исследование механизма проникновения вируса в организм человека, поможет при создании препарата от заболевания, вызванного коронавирусом”, – заявили китайские учёные.

    Попадая в организм человека SARS-CoV-2 объединяется с кожным рецептором CD147. Именно данный фактор учёные объявили слабой стороной коронавируса.

    Созданный в рамках эксперимента препарат меплазумаб, основу которого составляют антитела CD147, оказывает значительное снижение проникновения SARS-CoV-2 в клетки человека. Так же эксперты установили способность коронавируса связываться с клетками кожи, используя собственный белок SP. Данная связь подтверждена методом иммуноэлектронной микроскопии.

    Ранее учёные из Нидерландов сообщили, что антитела, выработанные к старому коронавирусу (антитело 47D1) способны так же нейтрализовать новый коронавирус SARS-CoV-2.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.