• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО собирается укрепить партнерство c Украиной: также из-за «Мрии» и «Русланов»

    Опубликовано: 2020-04-15 15:15:16

    Генсек НАТО Йенс Столтенберг поблагодарил Украину за объемные воздушные грузоперевозки медоборудования и экипировки для стран-членов Альянса.

    На фоне пандемии коронавируса, когда Украина за счет своих тяжелых транспортных самолетов Ан-225 "Мрия" и Ан-124 "Руслан" обеспечивает стратегические перевозки для стран НАТО, Альянс рассматривает возможность усиления партнерства с официальным Киевом. Об этом генсек НАТО Йенс Столтенберг сказал, отвечая на вопросы по телеконференции.

    "Я видел эти самолеты - они огромные и невероятной вместимости. Эти украинские самолеты демонстрируют, как НАТО работает со страной-партнером Украиной, чтобы осуществлять воздушные перевозки союзникам. <...> То есть, да - мы работаем с Украиной и приветствуем тесное сотрудничество с ней. Сейчас мы все в одной лодке, это вызов всем нам", - сказал он.

    По словам Столтенберга, сейчас в Брюсселе размышляют, как усилить партнерские отношения с Украиной.

    "Но все, что мы делаем сообща, укрепляет эти отношения", - резюмировал он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.