• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство украинцев относятся к политикам либо плохо, либо никак - соцопрос

    Опубликовано: 2020-04-15 14:45:11

    По данным опроса КМИС большинство украинцев настроены к ключевым политикам нейтрально или негативно.

    У большей части жителей Украины плохое или нейтральное отношение к ключевым представителям власти. Об этом свидетельствуют результаты апрельского опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

    Нейтральную позицию в вопросе народных симпатий заняла примерно половина украинцев: лидером нейтрального отношения стал премьер-министр Денис Шмыгаль (60%), второе место поделили почти поровну министр МВД Арсен Аваков (54%), глава Офиса президента Андрей Ермак (51%) и председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков (49%), замыкает рейтинг президент Владимир Зеленский с 31% среди опрошенных.

    скрин КМИС

    Первые места по количеству народных предпочтений заняли президент Зеленский - о своих симпатиях к нему сообщили 44% респондентов и глава Рады Разумков - 29%. Остальные из заявленных политиков набрали не более 14% симпатий каждый.

    Лидером негативного отношения стал Андрей Ермак - его антирейтинг составил 42%. К остальным представителям власти, представленным в опросе, негативное отношение наблюдается у 23-32% населения.

    В сравнении с аналогичным соцопросом, проведенным в марте, украинцы стали более нейтральны в своих взглядах на известных украинских политиков.

    Опрос проводился с 7 по 11 апреля посредством телефонных интервью на основе случайной выборки, репрезентативной для жителей Украины старше 18 лет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.