• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В кишечнике обнаружен фермент, предотвращающий старение

    Опубликовано: 2020-04-15 09:48:02

    Вопрос сохранения молодости волнует практически всех. Специалистами из Массачусетского медицинского центра обнаружен уникальный фермент, который содержится в кишечнике животных, и обладает способностью предупреждать старение организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Более подробное изучение данного фермента позволит сделать его основным компонентом при создании “эликсира молодости”, а так же веществом, входящим в состав препаратов, продлевающих срок человеческой жизни.

    На сегодняшний день известны два вида расстройств функции кишечника связанные с развитием дисфункции кишечного барьера и хроническим воспалением кишечника. Ранее исследователи уже подтверждали, что эти расстройства являются основной причиной старения человека, но что именно оказывает влияние на регулирование данных процессов – до настоящего времени оставалось загадкой.

    Занимаясь исследованием грызунов и плодовых мух, специалистам из Массачусетского университета удалось установить в их организмах удивительный фермент, предотвращающий проницаемость кишечника и развитие хронических воспалительных процессов. Действие фермента направлено на предотвращение развития старческой слабости и увеличение продолжительности жизни. Его уникальность заключается в способности поддерживать состав микробиома кишечника, и предотвращать развитие воспалительных процессов, вызывающих в последствии старение организма.

    Ричард Ходин, доктор медицинских наук, автор исследования рассказал: “Исследование венозной крови, проходящей через желудочно-кишечный тракт в печень и во все другие системы, позволило выявить ранее неизученные функции данного фермента, который содержится только в кишечнике. При снижении уровня данного фермента, при помощи специальных препаратов, можно увеличить его содержание до нормального уровня, что позволит остановить воспалительные процессы в кишечнике, и избавиться от ряда заболеваний”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.