• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брак защищает от старческого слабоумия

    Опубликовано: 2020-04-13 14:48:50

    Авторы провели всесторонний анализ данных, полученных в ходе 15 других исследований. Все они были посвящены изучению связи между семейным положением и деменцией, и затрагивали в общей сложности более 812 тысяч жителей Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

    Расчеты показали, что жизнь в браке снижает риск развития старческого слабоумия на 30%. У людей, всю жизнь проведших в одиночестве, этот риск повышен в среднем на 42%, а у вдов и вдовцов — на 20%. При этом развод на вероятность утраты с возрастом интеллектуальных способностей никак не влияет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые предполагают, что длительные брачные отношения помогают поддерживать активность головного мозга, защищая его тем самым от утраты функций.

    Кроме того, пожилые люди, состоящие в хороших, любящих отношениях с супругом или супругой, скорее всего, правильно питаются, следят за здоровьем, принимают необходимые лекарства, вовремя обращаются за медицинской помощью, что помогает снизить риск деменции.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.