• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за карантина в Киеве резко упал уровень оплаты за ЖКХ

    Опубликовано: 2020-04-13 16:30:21

    На конец марта уровень оплаты составлял менее 80%.

    После введения карантинных ограничений в связи с коронавирусом в Киеве резко упал уровень оплаты за жилищно-коммунальное хозяйство. Об этом на брифинге заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент РБК-Украина.

    Как отметил мэр, на конец марта общий уровень оплаты за услуги ЖКХ в Киеве составляет менее 80%.

    "У нас была норма скидки на оплату ЖКХ для тех, кто платит до 20 числа, теперь эта скидка будет действовать для всех, кто оплатит до конца месяца… Отмечу, что из-за ограничительных мер в Киеве резко упал уровень оплаты. Общий уровень оплаты за услуги ЖКХ на конец марта меньше, чем 80%. По сравнению с февралем значительно меньше киевлян оплатило услуги", - сообщил Кличко.

    Ранее РБК-Украина писало, что на время карантина жителям Киева не будут отключать горячую воду. В связи с карантином техническая подготовка сетей будет проходить без отключения воды.

    Отметим, ранее стало известно, что в Киеве появился новый платеж в счетах на оплату ЖКХ. В счетах за март, которые киевляне получат в апреле, появится отдельная строка с взносами за обслуживание общедомовых счетчиков тепла и горячей воды. При этом стоимость обслуживания счетчиков исключили из основного тарифа.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.