• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подготовка к операции по уменьшению груди

    Опубликовано: 2020-04-11 21:24:08

    Женщин, недовольных формой и размером своей груди, условно можно разделить на тех, кто хочет увеличить грудь, и тех, кому необходимо ее уменьшить. Если в первом случае операция делается исключительно для улучшения эстетики, то уменьшение груди зачастую является необходимой операцией для улучшения здоровья женщины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пластическая операция по уменьшению размера груди называется редукционной маммопластикой.

    Причины уменьшения грудиОпределить, действительно ли у женщины есть причины для уменьшения груди и насколько они серьезны, должен специалист, который разъяснит всю сложность процедуры, настроит на результат, ознакомит с возможными рисками и правилами поведения в послеоперационный период.

    Далеко не все обладательницы большой груди считают ее недостатком, и только серьезные проблемы со здоровьем могут стать причиной задуматься о ее уменьшении. Масса молочной железы более 0,5 кг дает большую нагрузку на позвоночник, что значительно увеличивает риск приобретения следующих проблем:

    Боль в грудном отделе позвоночника и в области шеи, отдающая в плечи;
    Мастодиния – боль в области груди;
    Затрудненное дыхание (поскольку для женщин характерен грудной тип дыхания);
    Раздражения, опрелости и воспаления кожи под грудью;
    Затруднение диагностики заболевания молочных желез;
    Ограничение физической активности.
    С возрастом все эти проблемы только усугубляются. Из-за неравномерной нагрузки на позвоночник возникает остеохондроз и сколиоз, а спина и шея подвергаются большой нагрузке, что вызывает мигрень и боль в мышцах. Тесная связь позвоночника с внутренними органами приводит к ухудшению общего самочувствия. Неизбежно нарушается осанка и ухудшается походка. Именно в таких случаях уменьшение груди, по отзывам женщин, решившихся на эту операцию, единственно возможный вариант обретения шанса на новую жизнь без хронических болей и проблем.

    Подготовка к операции по уменьшению грудиЕсли решение сделать операцию по уменьшению груди принято, чтобы повысить шанс благополучного исхода, до операции необходимо выполнить следующие условия:

    Пройти осмотр маммолога и сделать маммографию;
    При соблюдении какой-либо диеты добиться окончательного результата до начала операции, так как снижение веса после операции негативно отразится на внешнем виде бюста;
    Употреблять достаточное для полноценного питания количество овощей и фруктов, мяса и рыбы. Дополнительно можно принимать витамины;
    Курильщикам следует бросить курить минимум недели за две до предстоящей операции, поскольку курение является негативным фактором при заживлении после проведения редукционной маммопластики;
    Прекратить прием препаратов, снижающих свертываемость крови (таких как аспирин), за две недели до операции и не принимать их в течение недели после нее.
    Следует знать, что операцию по уменьшению груди не рекомендуется делать женщинам, которые собираются кормить грудью в будущем, женщинам с ожирением высокой степени, а также при заболеваниях сердца, почек или дыхательной системы.

    Операция по уменьшению грудиВ пластической хирургии операция по уменьшению груди считается одной из самых сложных, учитывая большие объемы удаляемых фрагментов тканей, а также необходимость сохранить кровоснабжение в перемещаемых участках. Для того чтобы правильно выбрать один из способов редукционной (уменьшающей) маммопластики, необходимо знать, что:

    Большую грудь можно уменьшить до сколь угодно малых размеров;
    Современная хирургия позволяет выполнить операцию по уменьшению груди в один этап без ссылок на дальнейшие корригирующие операции;
    После операции соски с ареолами должны выглядеть естественно, диаметр ареол при необходимости может быть уменьшен;
    Прооперированная грудь не должна лактировать, поэтому операцию можно планировать через полгода после прекращения лактации и не менее чем за год до беременности.
    В настоящее время в странах с развитой страховой медициной операция по уменьшению груди внесена в страховой полис как реконструктивная пластическая хирургия и делается бесплатно, исключительно с целью оздоровления женщин.

    Непосредственно перед операцией хирург наносит линии предполагаемых разрезов пациентке, находящейся в положении «стоя», в зависимости от особенностей ее строения и пожеланий относительно эстетического результата после уменьшения груди. В процессе операции проводится удаление избыточной железистой и жировой тканей, а также лишней растянутой кожи. В большинстве случаев сосок перемещается в новое положение, а из оставшихся тканей формируют новую грудь.

    В среднем операция продолжается 2-3 часа в зависимости от индивидуальных особенностей и объема оперативного вмешательства. По завершению операции накладывается давящая стерильная эластичная повязка, которая через сутки заменяется компрессионным бельем.

    Период восстановления и реабилитации после уменьшения груди, по отзывам пациенток, достаточно безболезненный при условии соблюдения всех рекомендаций, полученных в клинике.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.