• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные планируют использовать вирусы при лечении онкологии

    Опубликовано: 2020-04-12 09:08:19

    Одним из новых и перспективных решений при лечении рака стало использование вирусов, способных уничтожить злокачественные клетки (онколитические вирусы, ОЛВ). Учёные планируют использовать способность раковых клеток заражаться специфическими ОЛВ, что поможет не только инактивировать раковые клетки, но и усилить иммунную защиту пациентов с онкологией.

     
      По мнению учёных, использование ОЛВ в лечении злокачественных опухолей, может иметь ряд преимуществ, по сравнению с имеющими методами лечения онкологии. Используемые в настоящее время химиотерапия и облучение имеют ряд побочных эффектов, в том числе – снижение иммунитета пациентов с раком. Такое состояние расширяет возможность различных патогенов, беспрепятственно проникать в ослабленный организм, и вызывать ряд дополнительных заболеваний.

    При попадании любых вирусов в организм, сразу же происходит активация иммунной системы, направленная на уничтожение патогена. Но онколитические вирусы могут инфицировать только раковые клетки, что так же приводит к активации иммунной системы. В данном случае пациент может получить двойную порцию иммунитета: противовирусную и противоопухолевую.

    Главный вопрос, который в настоящее время стоит перед учёными – это найти подход, при котором бы иммунные клетки человека не смогли воздействовать на вирус до того, как он уничтожит раковую клетку. Материалы, изучающие иммунотерапевтическое лечение опубликованы в научном издании Molecular Therapy: Methods & Clinical Development.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.