• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каком случае шампанское может быть полезным для здоровья

    Опубликовано: 2020-04-11 14:48:38

    Так уж повелось, что под бой курантов в каждом доме открывают шампанское и разливают его по бокалам, чтобы встретить Новый год и загадать желание. Но по мнению врачей, эта традиция может быть опасной для здоровья, особенно, если злоупотреблять шампанским регулярно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что говорят ученые о шампанском?

    Шампанское, как считают ученые, может поспособствовать:

    — улучшению потенции;

    — ускорению кровообращения;

    — предупреждению развития тромбов в сосудах;

    — нормализации кровяного тонуса;

    — укреплении памяти;

    — улучшению ориентации в пространстве;

    — профилактике старческого слабоумия.

    Все эти полезные свойства шампанского обусловлены его составом. В этом напитке есть вещества, повышающие уровень окиси азота в крови, благодаря чему улучшается состояние артерий и увеличивается скорость кровотока, а это мега-полезно для сосудистой системы и сердца.

    Также, в шампанском содержится фенольная кислота, улучшающая работу мозга. Поэтому те, кто предпочитает шампанское, меньше страдают от нарушения работы мозговых центров и у них намного реже ухудшаются когнитивные способности, чем у тех, кто пьет другие алкогольные напитки.

    Но! Все эти полезные свойства шампанского будут иметь место только в том случае, если пить по бокалу раз в неделю и не более того.

    Во всем должна быть мера, как оказалось, шампанское может быть и полезным и одновременно вредным, а зависеть его воздействие на организм человека будет от количества «принятого на грудь». Так что не злоупотребляйте и тогда шампанское принесет вам исключительно пользу!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.