• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 эфирных масла, которые помогут при борьбе с облысением

    Опубликовано: 2020-04-10 22:28:02

    Эксперты назвали эфирные масла, массаж с использованием которых может помочь в лечении облысения. Некоторые исследования подтвердили, что ароматерапия на основе эфирных масел является эффективным средством борьбы с очаговой алопецией.

    Масло тимьяна. Его и без того часто добавляют в продукты по уходу за волосами. Масло тимьяна известно своей способностью омолаживать волосяные фолликулы, тем самым предотвращая выпадение волос. Кроме того, это чудесное средство является превосходным увлажнителем кожи, который делает ее более мягкой.

    Масло розмарина. Одно из лучших эфирных масел для улучшения процесса роста волос. Наблюдения показали, что розмарин повышает степень клеточного метаболизма, который стимулирует рост волос, а значит, это масло можно использовать в деле лечения облысения.
    Масло лаванды. Во время проведения массажа кожи головы не лишним будет воспользоваться эфирным маслом лаванды. Оно улучшает циркуляцию крови, тем самым обеспечивая более интенсивный рост волос и предотвращая их выпадение. Более того, масло лаванды также увлажняет кожу и балансирует производство кожного сала.
     
    Масло из кедрового дерева. Еще одно замечательное эфирное масло, которое стимулирует волосяные фолликулы за счёт увеличения циркуляции крови к области кожи головы. Эксперты-трихологи рекомендуют проводить массаж с использованием этого эфирного масла каждый день для того, чтобы добиться максимального эффекта в деле лечения облысения.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.