• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные преимущества использования декоративной штукатурки

    Опубликовано: 2020-04-10 16:29:15

    Декоративная штукатурка представляет собой незаменимый материал, который используют для отделки внутренних и наружных стен сооружений. На рынке можно найти большое количество предложений от местных и зарубежных компаний. Приобрести товар такого рода можно на сайте strojmag.ua/katalog/dekorativnye-fasadnije-shtukaturki.

    Минеральная штукатурка

    Одним из самых востребованных видов является минеральная штукатурка. В ее состав входят только природные компоненты, что делает ее экологически чистым материалом, который не нанесет никакого вреда здоровью. Она обладает следующими качествами:

    • доступная цена,
    • простота нанесения,
    • экономичность использования,
    • длительный срок эксплуатации.

    Подобный материал прослужит много лет без необходимости повторного нанесения.

    В ее состав входит серый портландцемент или же известь, что делает ее универсальной основой для проведения самых различных работ в любых условиях. В качестве наполнителя может использоваться мраморная или гранитная крошка.

    При нанесении минеральная декоративная штукатурка застывает уже через 15 минут. Через двое суток она обретает свою максимальную прочность, которую сохраняет при любых погодных условиях.

    Стоит учесть, что при работе с ней нужно обладать определенными навыками: наносить ее нужно очень быстро, чтобы она не успела застыть. По этой причине многие новички сталкиваются с большими трудностями, потому что если не получилось сделать ровно с первого раза, то придется все переделывать. Для профессионалов же она является отличным решением.

    Для упрощения процесса используется специальная машина, которая позволяет замешивать смесь необходимой консистенции, что упрощает работу. При ручном замесе подобного качества добиться бывает очень трудно, иногда невозможно. При помощи такой машины можно наносить состав равномерно на стену. Это очень эффективно, когда объемы работы очень большие.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.