• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк ухудшил прогноз по ВВП Украины

    Опубликовано: 2020-04-10 14:30:40

    Эксперты Всемирного банка прогнозируют падение экономики, ускорение инфляции и рост госдолга.

    Падение ВВП Украины в 2020 году может составить 3,5%, а инфляция ускорится до 8,9% из-за влияния распространения коронавируса. Такие цифры содержатся в обновленном прогнозе Всемирного банка.

    Аналитики ВБ заявляют, что пандемия коронавируса вызовет резкое замедление экономической активности в Украине: ВВП в этом году сократится на 3,5%, а в 2021 году вырастет на 3%.

    ВБ уточняет, что сокращение экономики на 3,5% прогнозируется согласно сценарию, который предусматривает спад эпидемии во второй половине 2020 года.

    Кроме того, отмечается, что перспективы роста экономики в этом году будут зависеть от продолжительности кризиса, прогресса в проведении реформ и способности привлечения финансирования для погашения долгов.

    Согласно прогнозу, инфляция в Украине в этом году ускорится до 8,9%; дефицит госбюджета ожидается на уровне 4,9% от ВВП, уровень госдолга возрастет до 59% от ВВП, реальные доходы украинцев упадут на 4%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.