• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам добавят еще одну коммуслугу в платежки

    Опубликовано: 2020-04-08 11:00:57

    Отдельной строкой в ​​платежке выделят плату за обслуживание домовых счетчиков тепла и горячего водоснабжения.

    Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" выделило плату за обслуживание домовых счетчиков тепла и горячего водоснабжения и вынесет ее отдельной строкой в ​​платежке.

    Такие изменения введут во всех городах Украины, сообщает пресс-служба КП.

    "В счетах на оплату жилищно-коммунальных услуг за март, которые киевляне получат в апреле, появится отдельная строка с платой за обслуживание общедомовых счетчиков тепла и горячей воды", — говорится в сообщении.

    Указано, что оплата этой услуги будет осуществляться поквартально, а за обслуживание счетчиков начислят в среднем около 30 грн за 3 месяца.

    Известно, что размер взносов для каждого здания утвержден распоряжением КГГА от 24 декабря 2019 года №2244. Всего начисления вводятся для более 9600 домов Киева. При этом нововведение не коснется индивидуальных приборов учета в квартирах киевлян.

    Сейчас на сайте "Киевтеплоэнерго" есть информация о взносах за обслуживание теплосчетчиков по каждому дому в столице.

    Как отмечается, стоимость этой услуги удалили из тарифа на отопление и горячую воду в соответствии с законом о коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения.

    Предполагается, что такие изменения в платежках будут, согласно закону, во всех городах Украины.

    Напомним, с января 2020 года украинцы начали получать платежки с услугой по доставке газа. Чеки принесли сразу за 2 месяца: за январь и февраль 2020 года.

    Позже регулятор объяснил отдельную платежку за газ. Отмечалось, что получение двух платежек за газ не увеличивает сумму услуг, которые предоставлялись и ранее.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.