• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 ключевых способов омоложения

    Опубликовано: 2020-04-07 17:48:10

    Сон, упражнения на выносливость, употребление продуктов с антиоксидантами и другие меры влияют на состояние клеточных митохондрий, и таким образом могут способствовать омоложению. Митохондрии представляют собой крошечные электростанции внутри клеток, которые участвуют в производстве энергии и ответственны за клеточное дыхание. Если митохондрии начинают функционировать с нарушениями, человеческий организм начинает с трудом выдерживать физические нагрузки – при этом все более активно выражается его старение. И наоборот: чем лучше состояние митохондрий, тем более моложав человек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Индийские эксперты определили 6 ключевых способов омоложения, связанные с воздействием на митохондрии и улучшением их работы, сообщается в The Times Hub.


    Занятия на выносливость. Регулярные занятия физкультурой, конкретно тренировки на выносливость, помогают улучшить количество и силу клеточных органелл, замедлить их ослабление, констатировали специалисты.


    Омолаживающие продукты. Экспертами рекомендуются продукты, богатые витаминами, минералами и антиоксидантами, такие как овощи, авокадо, орехи и семена, рыба, мясо и фрукты. Они отмечают, что поддержанию молодости в первую очередь способствуют продукты питания, в которых есть L-карнитин, альфа-липоевая кислота и сера.


    Достаточный сон. Это очень важное условие для омоложения, поскольку сон позволяет митохондриям восстанавливать поврежденные клетки.


    Расслабление. Медитация и другие техники расслабления тела, такие как йога или тайцзи, уменьшают окислительный стресс, который является причиной рака, болезни Альцгеймера и депрессии – патологий, при которых старение организма происходит интенсивнее.


    Ежедневные поездки. Ежедневный выход из дома, прогулки и поездки эксперты называют простым секретом омоложения, поскольку они позволяют избежать риска дефицита витамина D, участвующего во многих процессах в организме.


    Спокойствие. Индийские специалисты советуют избегать суеты, которая приводит к стрессу и беспокойству, связанным с системным воспалением и старением как его последствием. Важно постепенно вносить изменения в свою жизнь, наслаждаясь моментом, заявили они.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.