• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности занятий пол дэнс

    Опубликовано: 2020-04-07 13:15:21

    Пол дэнс является видом фитнеса, основанным на упражнениях на пилоне с элементами спортивной гимнастики и шестовой акробатики. Данный вид фитнеса предназначен для укрепления всех групп мышц, повышения уровня хореографии и пластики.

     

    Особенности занятий пол дэнсПол дэнс представляет собой вид спортивного танца на пилоне, который является шестом для проведения различных элементов хореографии и акробатики. В этом виде фитнеса особый акцент направлен на музыкальность и пластичность.

    Существует несколько школ пол дэнс, которые основываются на спортивной направленности, шестовой акробатике и сложном исполнении элементов.

    В пол дэнс для новичков входят простые элементы пластики и акробатики с шестом на полу. На среднем уровне мастерства выполняются вращения вокруг пилона и другие динамичные элементы. На высоком уровне исполняются акробатические трюки на пилоне высотой более 2-3 метров.

    Важной особенностью пол дэнс является чистота исполнения трюков и пластичность переходов от одного элемента к другому.

    При выполнении элементов пол дэнс необходимо держать прямые колени и вытянутые носки, а также прорабатывать все акценты и детали в движениях. Важным критерием этого фитнеса является соответствие движений музыкальному сопровождению.

    Занятия пол дэнс требуют выносливости, хорошей координации, ловкости и гибкости. Танцоры должны обладать высоким мышечным тонусом, хорошей растяжкой и грациозностью.

    Практически все занятия пол дэнс основываются на аэробных упражнениях, перед которыми проводится специальная разминка для разогрева мышц. В основном, во время выполнения элементов пол дэнс задействованы мышцы верхней части туловища, спины и пресса.

    Пол дэнс для новичков проводят в щадящем режиме с длительной разминкой и усиленными упражнениями на растяжку. На первых занятиях необходимо научиться управлять своим телом, чувствовать пилон и уметь держать равновесие.

    Элементы пол дэнсВ настоящее время пол дэнс является популярным видом танцевального фитнеса. С 2003 года во многих странах проводятся международные конкурсы по пол дэнс. В соревнованиях основной акцент уделяется артистизму и атлетизму, а также чистоте и точности исполнения элементов.

    Элементы пол дэнс можно разделить на два основных стиля: артистический и спортивный. Спортивные элементы рассчитаны на выносливость и высокую физическую подготовку, а артистические элементы должны быть оригинальными, яркими и зрелищными.

    Подготовка по данному направлению фитнеса ведется в различных клубах и школах. Международные школы пол дэнс делятся на несколько категорий по видам элементов и содержанию акробатической программы.

    К основным школам пол дэнс относятся танцевальная и спортивная. В танцевальных школах ведется подготовка танцовщиц с хореографическими программами эстетической направленности. В спортивных школах проводятся занятия по индивидуальным и общим акробатическим программам, направленным на улучшение физической формы, повышение мышечной массы и атлетизма.

     

    Преимущества пол дэнсОсновными преимуществами пол дэнс являются:

    возможность укрепления мускулатуры;
    повышение гибкости и пластичности тела;
    подтянутость кожи и замедление старения;
    улучшение координации;
    снижение избыточного веса;
    профилактика заболеваний опорно-двигательной системы и костной структуры;
    сохранение правильной осанки.
    Также в пол дэнс важную роль играет эстетическая сторона тренировок, которая позволяет танцовщицам становиться более женственными, привлекательными, грациозными, раскрепощенными и уверенными в себе.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.